Оперативное предупреждение об угрозе ЧС на 10-13 июня 2018 года

ШТОРМОВОЕ  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 15 (дополнение)

В Алтайском крае в период с 10 по 13 июня местами в западных и южных районах ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости)..

Рекомендованные превентивные мероприятия:

-запретить проведение сельскохозяйственных палов, отжиг порубочных остатков в лесных массивах, сжигание травы и мусора;

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями   возможно возникновение ЧС .

В связи с высоким классом пожарной опасности возможно возникновение лесных (ландшафтных) пожаров.

Высока вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий на всей территории края, обусловленных техногенными пожарами в жилом секторе в результате неосторожного обращения с огнем, неисправностью электрооборудования

Оперативный дежурный

ЕДДС Косихинского района                                                         Мороз В.П.