Межмуниципальным Новоалтайским отделом проведено 218 проверок соблюдения земельного законодательства

Межмуниципальный Новоалтайский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю сообщает о результатах осуществления государственного земельного надзора за 9 месяцев 2017 года.

Государственными инспекторами по использованию и охране земель на территории Косихинского, Первомайского районов и г.Новоалтайска края проведено 218 проверок соблюдения требований земельного законодательства, из которых 66 плановых и 152 внеплановых. Проверки проведены на 210 земельных участках общей площадью около 34,9 га. Кроме того, Межмуниципальным Новоалтайским отделом проведено 29 административных обследования объектов земельных отношений.

- По результатам проведенных проверочных мероприятий отделом выявлено 54 нарушения требований законодательства Российской Федерации, что составило 55,67% по отношению к общему количеству проведенных проверок.

Выдано 103 предписания об устранении выявленных нарушений требований земельного законодательства, а также в отношении 54 субъектов составлены протоколы об административных правонарушениях. К административной ответственности привлечено 15 лиц.

- Всего за 9 месяцев текущего года выявленные нарушения устранены в 69,90% случаев.

Государственными инспекторами по использованию и охране земель районов и городов Алтайского края за прошедший период наложено штрафов на 55 тыс. руб. Взыскано административных штрафов за нарушения земельного законодательства в размере 35,1 тыс. руб. с учетом наложенных штрафов в 2016 году. Постановлениями мировых судей привлечено к административной ответственности 68 физических лиц, наложено штрафов на 723 тыс.руб. Взыскано административных штрафов за административные правонарушения против порядка управления и общественного порядка в размере 461,01 тыс.руб. с учетом наложенных штрафов в 2016 году.

Заместитель главного Государственного инспектора по использованию и охране земель на территории Косихинского, Первомайского районов и г.Новоалтайска С.В. Смогоржевская