Статья по ДТП

Приговором Косихинского районного суда от 08.11.2017 З. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.

Так, 04.01.2017 в период времени с 20:00 до 20:06 часов З., двигаясь по 235-му километру автомобильной дороги Р-256 «Чуйский тракт», управляя в утомленном состоянии автобусом «HIGER», нарушил правила дорожного движения, выехал на сторону проезжей части, предназначенную для движения во встречном направлении, где совершил столкновение с автомобилем «Газель» и автобусом «ЛАЗ», в результате чего трое человек погибли, четверым был причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора

Косихинского района                                                       Ю.В. Подопросветова