В ДТП пострадало шесть человек, один погиб

Госавтоинспекция информирует, что 22.12.2017 около 23 часов на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий», гражданин 1987 года рождения управляя автомобилем Тойота Ленд Крузер 200, двигаясь со стороны г. Барнаула в сторону г. Бийска, при совершении маневра обгон, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем Хонда Степвагон, под управлением гражданина 1992 года рождения. В результате ДТП один человек погиб, шесть пострадало из которых один несовершеннолетний.

Госавтоинспекция напоминает о том, что обгон является одним из опасных автомобильных маневров. А правила обгона зимой действуют иначе. Зимняя дорога представляет собой опасность для водителей, так как гололед и ограниченная видимость говорят сами за себя. Особенно опасным становиться обгон на узких участках заснеженной дороги, когда необходимо выезжать на встречу. И следствием неправильного маневра зимой становится ДТП с тяжкими последствиями. Следственно, применять маневр нужно очень осторожно и обдуманно. Правила обгона на зимней дороге подразумевают в первую очередь правильную оценку ситуации и умение проводить маневр быстро, когда колеса с одной стороны находятся на асфальте, а с другой на заснеженном участке дороги.

Не превышайте скорость и не идите на обгон зимой, если на это нет особых причин.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий»