Пешеходы

Хочется напомнить, что в весенний период вероятность совершения ДТП с участием пешеходов увеличивается в несколько раз, поэтому необходимо быть предельно внимательными и запомнить основные правила:

-пешеходы должны двигаться только по тротуарам, а при их отсутствии по обочинам или по краю проезжей части.

-при движении по краю проезжей части пешеходы должны идти на встречу движению транспортных средств.

-при движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

- пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам.

-при отсутствии пешеходных переходов разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.