Непредоставление преимущества в движении пешеходам.

С 05.02.2018 по 11.02.2018 на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» проводится профилактическое мероприятие, в целях пресечения нарушений связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу и выявлять нарушителей в близи образовательных учреждений.

Напоминаем, что согласно ст. 12.18 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий»