Итоги проведения профилактического мероприятия по применению водителями детских удерживающих устройств

Госавтоинспекция напоминает о важности применения специальных детских удерживающих устройств при перевозке детей автомобилями. Правильно закрепленное детское автокресло в случае ДТП способно сохранить ребенку жизнь или, по крайней мере, снизить тяжесть последствий.

Так с 18.12.2017 по 24.12.2017 на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» прошло профилактическое мероприятие по контролю за применением водителями транспортных средств детских удерживающих устройств и ремней безопасности. В ходе мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 26 нарушений ПДД водителями транспортных средств, из их 22 нарушения правил применения ремней безопасности и 4 нарушения правил перевозки детей.

Уважаемые водители! Не позволяйте детям находится на переднем сидении автомобиля, даже если вам приходится проехать незначительное расстояние. Всегда пристегивайте детей ремнем безопасности, используя детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий»