Госавтоинспекция информирует о проведение профилактического мероприятия «Пешеход»

В период с 09.01.2018 по 15.01.2018 на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» пройдет профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение правонарушений среди водителей, не представляющих преимущество в движении пешеходам, выявление правонарушений, допускаемых пешеходами, мероприятие направленно на профилактику и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны пешеходов, а так же водителей не пропустивших пешеходов на пешеходных переходах.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть более внимательными в местах возможного выхода пешеходов на проезжую часть, снижать скорость перед пешеходными переходами, остановками маршрутных транспортных средств, перекрестками.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части, и использовать светоотражающие элементы.

Нарушение пешеходами правил дорожного движения согласно ч.1 ст.12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 р. Водители, не предоставившие преимущества пешеходам на пешеходных переходах, привлекаются к ответственности по статье 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающее наказание в виде административного штрафа в размере 1500 до 2500 р.

ОГИБДД МО МВД России «Троицкий»