Есть вопросы о пенсии? Звоните на телефон «прямой линии»!

Граждане смогут получить консультации по любым волнующим их вопросам пенсионного обеспечения, относящимся к компетенции Пенсионного фонда Российской Федерации. Например, по вопросам, связанным с правом на установление пенсии, выплатой пенсии, удержаниями из нее, а также об исчислении пенсии до и после 1 января 2015 года и др.

Время проведения «прямой линии» с 11.00 до 12.00 часов. Телефон - 8 (3852) 399 800.

На вопросы ответит заместитель управляющего краевого пенсионного ведомства Наталия Мочалова.

Напомним, что с 2015 года действует новый порядок формирования пенсионных прав и расчёта размеров пенсии граждан. Пенсионные права на будущую пенсию теперь учитываются и накапливаются на индивидуальном лицевом счёте не в «условных рублях», как прежде, а в баллах. Также в баллы переведены пенсионные права, заработанные до 2015 года.