«Прямая линия» по вопросам ежемесячных выплат из маткапитала состоится 24 мая

Напомним, что с этого года нуждающимся семьям, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд России из средств материнского капитала ежемесячно на протяжении полутора лет осуществляет выплату в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.

Какие семьи конкретно могут претендовать на эти выплаты? Кому она положена, а кому – нет? Как долго семья будет получать ежемесячную выплату? Куда обращаться? Каков размер этой самой выплаты? На эти и многие другие вопросы по теме «Ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала» вы сможете получить исчерпывающие ответы в рамках специально организованной «прямой линии», позвонив 24 мая 2018 г. с 11.00 час. до 12.00 час. на телефон: 8 (3852) 399 800.

На вопросы, поступившие от жителей Алтайского края, ответит начальник отдела социальных выплат краевого пенсионного ведомства Яна Алексеевна Позднякова.

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Алтайскому краю