Зональное совещание глав районов Алтайского края Заринского управленческого округа

На площадке Косихинского района 22 августа 2018 года состоялось совещание глав районов Алтайского края Заринского управленческого округа.

Перед началом мероприятия для глав муниципалитетов была организована обзорная экскурсия по Мемориальному музею Р.И. Рождественского.

Далее, в конференц-зале Центра патриотического воспитания молодежи Р.И. Рождественского состоялось совещание руководителей муниципалитетов.

Открыл совещание Терешкин Иван Иванович, глава г. Заринска. С приветственным словом к участникам совещания обратился К.А. Татарников, глава Косихинского района.

О целях и задачах встречи рассказала Н.А. Капура, врио заместителя Председателя Правительства Алтайского края.

Врио заместителя министра финансов Алтайского края З.И. Метревели выступила с докладом о бюджетной политике Алтайского края. В своем выступлении Зинаида Ивановна остановилась на вопросах поступления средств в бюджеты муниципалитетов, недоимке, задолженностям во внебюджетные фонды и др. Участники встречи приняли активное участие в обсуждении указанного вопроса.

Далее, согласно повестке, выступил врио заместителя министра образования и науки Е.В. Кайгородов о подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Евгений Викторович рассказал о работе приемочных комиссий, об участии муниципальных образований в программах строительства и ремонта образовательных учреждений. В каждый район поступят кабинеты ОБЖ, оснащенные новейшим оборудованием. Также в школы края поступят ноутбуки. Кроме того, 64 млн. рублей направлено на кухонное технологическое оборудование и школьную мебель. Завершив выступление, Е.В. Кайгородов ответил на интересующие глав районов вопросы.

Подводя итоги совещания, Н.А. Капура и И.И. Терешкин поблагодарили Константина Александровича за организацию мероприятия и участников встречи за конструктивную работу.

Юлия Вахмистрова, начальник отдела

организационного обеспечения