Завершилась 29-я сессия Косихинского районного Совета народных депутатов

29 ноября 2017 года в Центре патриотического воспитания молодежи имени Р. Рождественского прошла очередная 29-я сессия Косихинского районного Совета народных депутатов.

По традиции, заседание представительного органа района началось с торжественного вручения наград. Юбилейной медалью в честь 80- летия Алтайского края награжден Белкин Дмитрий Константинович – врач центральной районной больницы, Благодарственным письмом Алтайского краевого Законодательного Собрания поощрена Мантлер Галина Леонидовна - индивидуальный предприниматель Косихинского района.

Всего на сессии рассмотрено 37 вопросов. Депутаты районного Совета заслушали доклад председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Администрации района В.И. Ткачовой «Об исполнении районного бюджета за III квартал и девять месяцев 2017 года», приняли решение о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Косихинский район Алтайского края. Рассмотрен вопрос «Об утвержденииПорядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности   муниципального образования Косихинский район Алтайского края и должности муниципальной службы, и членов их семей на официальных сайтах органов местного самоуправления и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования». С докладом «О передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения между Администрацией Косихинского района и администрациями сельсоветов Косихинского района» выступил Старухин С.А., первый заместитель главы Администрации района. Основной вопрос 29- й сессии - первое чтение бюджета района на 2018 год депутатский корпус после подробного обсуждения утвердил единогласно. По вопросу о работе жилищной комиссии Администрации Косихинского района выступила заместитель главы Администрации Косихинского района по социальным вопросам Е.В. Красилова.

В ходе работы депутатами райсовета утверждены генеральные планы по пяти муниципальным образованиям Косихинского района Алтайского края (Баюновский, Верх-Жилинский, Глушинский, Малаховский, Плотниковский сельсоветы).

Рассмотрен и удовлетворен протест прокурора Косихинского района на Положение о порядке назначения, индексации и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности муниципальной службы муниципального образования Косихинский район Алтайского края, ежемесячной доплаты к пенсии лицам, замещавшим муниципальные должности в органах государственной власти и управления, утвержденное решением Косихинского районного Совета народных депутатов от 28.12.2010 года № 89.

По завершении заседания сессии представительного органа, председатель районного Совета народных депутатов А.Н. Иванов поблагодарил депутатов конструктивную и слаженную за работу.

Следующая сессия районного Совета пройдет в декабре 2017 года.

Т.Н.Снытникова, Зав.сектором             по взаимодействию с органами местного самоуправления Администрации Косихинского района Алтайского края.