Встречи главы района с населением

Ежегодно, глава района проводит выездные встречи с населением нашего района. И этот год не стал исключением, 13 февраля глава района К.А. Татарников встретился с жителями с. Верх-Жилино и с. Глушинка.

Перед началом встречи Константин Александрович совместно со специалистами районной Администрации провел выездной день работы Администрации района на территории Верх-Жилинского сельсовета. Глава района К.А. Татарников, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Е.В. Красилова, председатель комитета по культуре Т.Л. Аверина и директор МБОУ «Косихинская СОШ им. А.М. Топорова» посетили объекты социальной сферы. Ащеулов В.И., начальник юридического отдела Администрации района провел прием граждан по вопросам оказания юридической помощи жителям села. Заведующий архивным отделом В.А. Ломакин и начальник отдела организационного обеспечения Ю.П. Вахмистрова оказали помощь администрации сельсовета в вопросах делопроизводства, сохранности архивных документов.

Завершился въездной день подведением итогов.

Далее, в сельском Доме культуры прошла встреча главы района с населением с. Верх-Жилино. В ходе, которой он осветил основные вопросы социально-экономического развития Косихинского района за 2017 год. Это и сельское хозяйство, газификация, дорожная деятельность, ЖКХ. Большой блок доклада посвящен социальной сфере.

По завершении выступления К.А. Татарников ответил на вопросы верх-жилинцев. Они касались обеспечения населения древесиной для собственных нужд, мобильной связи, интернета. Затронут вопрос пассажироперевозок по маршруту Косиха-Верх-Жилино. Присутствующий на встрече первый заместитель главы Администрации района С.А. Старухин разъяснил участникам встречи решение данного вопроса.

Завершив встречу с жителями с. Верх-Жилино, глава района посетил с. Глушинка. Пообщался с жителями, рассказал, как прошел для района 2017 год и задачах, которые предстоит решать в этом году.

Ответил на интересующие жителей села вопросы.

В завершении встречи Константин Александрович поздравил участников мероприятия с наступающими праздниками 23 февраля и Международным женским днем. Напомнил о предстоящем 18 марта важном политическом событии – выборах Президента Российской Федерации и призвал жителей прийти на избирательные участки.

Юлия Вахмистрова,

начальник отдела организационного