Совещание с главами сельских поселений Косихинского района

13 сентября глава Косихинского района К.А. Татарников провел рабочее совещание с главами сельских поселений района.

Открыв совещание, Константин Александрович подвел итоги выборов 9 сентября 2018 года. Завершился единый день голосования, в ходе которого прошли досрочные выборы Губернатора Алтайского края, выборы депутатов Косихинского районного Совета народных депутатов Алтайского края седьмого созыва, дополнительные выборы депутатов Косихинского сельского Совета депутатов по избирательным округам 3 и 5.

По итогам голосования средняя явка избирателей на территории Косихинского района составила 39,64%, при срднекраевой - 37,29%. За Крылова А.Ю., кандидата на должность Губернатора Алтайского края от Партии Роста отдали свои голоса 9,25% наших избирателей, за Семенова В.В., кандидата от партии ЛДПР поддержали 12,54% избирателей, 20,13 % набрала Суслова Л.А., кандидат от партии «Справедливая Россия», Томенко В.П., кандидата от партии «Единая Россия» поддержало наибольшее количество избирателей- 55,92%.

На выборах депутатов Косихинского районного Совета народных депутатов Алтайского края седьмого созыва голоса избирателей распределились следующим образом:

по избирательному округу № 1 – Плотникова Т.В., кандидат от политической партии «Единая Россия» набрала 50,12 %;

по избирательному округу № 2 – 71% избирателей проголосовали за Костенкову Н.А., кандидата от политической партии «Единая Россия»;

по избирательному округу № 3 -кандидат от политической партии «Единая Россия» -Шестопалов П.А. набрал 64,5 % голосов избирателей;

по избирательному округу № 4 –победил Сысоев В.В., кандидат от политической партии «Единая Россия»- 62,5%;

по избирательному округу № 5- кандидат от политической партии «Единая Россия» Горбунов Е.В. набрал 48,2%;

по избирательному округу № 6 –за кандидата от партии «Справедливая Россия» Грибенюк М.А. проголосовали 49,4%;

по 7 избирательному округу- Титов М.М., выдвинутый в порядке самовыдвижения набрал 70,2%;

депутатом по 8 избирательному округу стала Коряковская Ю.С., кандидат от политической партии «Единая Россия», набравшая 44,5%;

по избирательному округу № 9 победу одержала кандидат от политической партии «Единая Россия» Бойко Т.И., набрав 65,2%;

избирательный округ № 10- Кудрявцев М.Н., кандидат от политической партии «Единая Россия» набрал 69,2% голосов избирателей;

па 11 округе избиратели поддержали А.В. Устинову, кандидата от политической партии КПРФ, отдав 75,8% голосов в поддержку;

А.Н. Иванов, кандидат от политической партии «Единая Россия» набрал 82,4% голосов избирателей по 12 округу;

на 13 округе победу одержал кандидат от политической партии «Единая Россия» Болгов А.Т., набрав 72,3 % голосов;

избирательный округ № 14 – Понамарев А.Г., кандидат от политической партии «Единая Россия» набрал 84,7 %;

на 15 округе избиратели проголосовали за кандидата от политической партии «Единая Россия» Жилина А.С.- 39% голосов избирателей;

по 16 избирательному округу 56,6 % голосов набрала Горохова И.А., кандидат от политической партии «Справедливая Россия»;

17 округ - победил С.Н. Стюфляев, кандидат от политической партии «Единая Россия», набравший 73,4 % голосов избирателей.

Таким образом, из 17 мандатов -13 занимает политическая партия «Единая Россия», 2 – Справедливая Россия», 1- самовыдвиженец и 1 –КПРФ.

На дополнительных выборах депутатов Косихинского сельского Совета депутатов по избирательному округу № 3 Ганов В.Д., кандидат от политической партии «Единая Россия» набрал 58 % голосов избирателей, по 10 округу за Герчикова Р.В., кандидат от политической партии «Единая Россия» отдали свои голоса 61,5%.

По второму вопросу повестки выступила начальник отдела организационного обеспечения Администрации района Ю.П. Вахмистрова. Юлия Петровна рассказала об изменениях федерального законодательства в сфере местного самоуправления и призвала глав сельских поселений привести уставы муниципальных образований в соответствие действующему законодательству.

С докладом по вопросу о разработке Проекта организации дорожного движения в населенных пунктах Косихинского района выступил К.И. Морозов, заместитель директора по развитию научно–технического центра «ДОРТЕХ».

В ходе работы совещания Ю.П. Вахмистрова, начальник отдела организационного обеспечения Администрации района довела до глав сельсоветов информацию о результатах надзорной деятельности за исполнением органами местного самоуправления действующего законодательства.

Далее, первый заместитель главы Администрации района С.А. Старухин обсудил с главами сельсоветов вопрос готовности к отопительному сезону 2018-2019 г.г., подробно остановившись на работе МУП «Косихинские РКС».

Рассмотрев все вопросы повестки, завершая работу совещания, К.А. Татарников поблагодарил участников за конструктивную работу.

Ю.П. Вахмистрова, начальник отдела организационного

обеспечения Администрации района