Совещание глав сельских поселений района

23 ноября 2017 года в актовом зале Администрации Косихинского района состоялось совещание глав администраций сельских поселений района. Открыл совещание глава Косихинского района К.А. Татарников.

В ходе работы участники мероприятия обсудили вопрос подписки на районную газету «На земле косихинской», заслушав информацию и. о. редактора газеты «На земле косихинской» Л.Г. Кузнецовой. Она рассказала о сокращении количества подписчиков, проблемах с доставкой газеты. Призвала глав сельских поселений оказать содействие в ходе встреч с населением.

О проведении IT- опроса «Об оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществах, контрольный пакет акций которых находится в собственности Алтайского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований» выступила начальник отдела организационного обеспечения Администрации района Ю.П. Вахмистрова. Отметив, что главам сельских поселений необходимо усилить работу по данному вопросу.

Далее, Юлия Петровна рассказала присутствующим о новациях избирательного законодательства и предстоящей в марте 2018 года избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации. Уделив особое внимание задачам, стоящим перед органами местного самоуправления в период подготовки и проведения избирательной кампании.

В блоке «Разное» Е.В. Красилова, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам обсудила с главами сельских поселений мероприятия, предстоящие в декабре 2017 года.

Завершилось совещание ответами на вопросы и индивидуальными консультациями.

Начальник отдела организационного

обеспечения Администрации района                                 Ю.П. Вахмистрова