Семинар-совещание с участием председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий прошел в Косихинском районе

9 августа на территории Косихинского района состоялся семинар-совещание для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий.

Начав семинар с процедуры награждения, председатель Территориальной избирательной комиссии Косихинского района А.В. Анисимов, вручил членам участковых избирательных комиссий Благодарность Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации.

В ходе работы семинара председатель Территориальной избирательной комиссии Косихинского района А.В. Анисимов рассказал о полномочиях участковых избирательных комиссий при подготовке к единому дню голосования, о работе пунктов приема заявлений о голосовании по месту пребывания, об организации досрочного голосования на выборах в органы местного самоуправления, о голосовании вне помещения.

Участники мероприятия обсудили также вопросы, касающиеся подготовки финансовых документов и информационно-разъяснительной деятельности участковой избирательной комиссии.

По завершении семинара, председатели участковых избирательных комиссий получили необходимый раздаточный материал.

Организатор выборов Косихинского района Ю.П. Вахмистрова