О проведении «Горячей линии» по теме «Профилактика клещевого энцефалита»

Клещевой энцефалит – это вирусное заболевание, которое поражает центральную нервную систему. Осложнения этой инфекции могут привести к параличу и даже к летальному исходу. Основной источник заражения — иксодовый таежный клещ. В настоящее время заболевание клещевым энцефалитом регистрируется почти на всей территории России (зарегистрировано около 50 территорий субъектов Российской Федерации), где имеются основные его переносчики — клещи.

В связи с сезонной активностью клещей и вероятностью заражения клещевым энцефалитом организована «Горячая линия» по теме «Профилактика клещевого энцефалита» для оказания оперативной консультационной помощи гражданам по профилактическим мерам, а так же первым признакам заболевания.

Консультация граждан будет проводиться с 07 мая по 15 мая 2018г.

с 9-00 часов до 16-30 часов по адресу: г. Новоалтайск, ул. Григорьева, д, 9 и по телефону (8-385-32) 46-6-53