Фестиваль Роберта Рождественского

Фестиваль Роберта Рождественского пройдет в Алтайском крае с 21 по 23 июня.

Гости праздника смогут отведать блюда – такие же, как готовили в семье знаменитого поэта. В библиотеке Рождественского в его родном селе Косиха презентуют выставку писем поэту от его современников. В музее поэта, расположенном рядом, посетители услышат на записи голоса классиков советской поэзии – Окуджавы, Ахмадулиной, Евтушенко, Вознесенского, рассказывает «Алтайтурцентр».

На Яру Любви пройдут песенный и поэтический фестивали, а также фестиваль национальных культур. На главной концертной площадке выступят актеры Максим Аверин и Анна Якунина, симфонический оркестр Алтайской филармонии. Профессиональный лицей приготовит блюда рецептам семьи Рождественских: украинские вареники, немецкие штрудели, хрустящую капусту, наваристую уху, настоящий армянский шашлык и узбекский плов. Косихинский краеведческий музей проведет на Яру мастер-классы – по ткачеству, технике мокрого валяния, изготовлению глиняной свистульки. Вечером пройдут показательные выступления спортсменов по мотокроссу и мотопарапланеризму. Затем выступит музыкальная кавер-группа Back in Time.

Главным событием фестиваля станет открытие бронзового памятника Роберту Рождественскому. Памятник изготовлен Зурабом Церетели. В церемонии открытия примет участие дочь поэта Екатерина. Также ожидается, что приедет и сам автор работы.

Источник:Информационный портал «Алтайская правда»