«Островок счастья»

Самый трудоемкий проект «НКО: от поддержки гражданской инициативы к «Островку счастья» (реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов) вышел на финишную прямую. 23 июня в 21-00 на территории будущего семейного парка «Островок счастья» в селе Лосиха состоялось открытие Территории молодых.

Буквально за считанные дни добровольцы сделали так много, что сами себе удивились. Более 60 активистов за две недели поставили основу забора, прикрутили штакет, покрасили его, соорудили открытую танцевальную площадку.

Накануне Дня молодежи, команда проекта отметила самых активных добровольцев от 14 до 35 лет. 24 представителя молодежи получили благодарственные письма и памятные сувениры. Больше всех по листам учета рабочего времени отработали Плотников Павел и Мошкин Максим (они влились в проект с сентября 2017 года). Футбольные мячи, подаренные учредителями АКОО СКРН «Лосихинские родники» стали для них достойной наградой.

Далее прошел конкурс танцевальных номеров, победители которого получили заслуженные награды. И закончилось мероприятие дискотекой под песни, которые исполняли солисты Лосихинского СДК и Евгений Коршаков из села Плотниково.

Ранее 1 июня в рамках данного проекта была открыта Территория детства.