«Лидер Алтая 2018»

28 февраля       прошёл районный конкурс «Лидер Алтая 2018», в котором приняли участие 9 учащихся  из всех образовательных организаций.

Цель Конкурса - выявление творчески работающих лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, их поддержка и поощрение.

Большинство  участников конкурса убедительно продемонстрировали свои лидерские качества.

Особенно запоминающимися и содержательными были выступления  у лидеров МБОУ «Лосихинская СОШ», «Полковниковская СОШ им. С.П. Титова», «Косихинская СОШ им. А.М. Топорова». Данные конкурсанты ярко и  эмоционально, довольно ровно выступили во всех номинациях конкурса. Творчески подошли к выступлению во всех номинациях.

Отдельно хочется отметить представление конкурсантами себя как личности в номинации «Моя гражданская позиция»,   правильное понимание роли лидера в жизни класса, школы, своего места в жизни, любовь к своей Малой Родине, чувство ответственности и сопричастности к происходящему в стране.

На должном уровне прошла защита социальных проектов. Тематика большинства представленных социальных проектов «Твори добро на радость людям» была актуальной и очень разнообразной по содержанию:  «Зеркало души» МБОУ «Лосихинская СОШ»;     «Помогатор», «Сохраним память» МБОУ «Налобихинская СОШ»; Фитнес марафон «Движение –это жизнь» МБОУ «Косихинская СОШ»; «Детская площадка» «Глушинская ООШ»;  «С днём рождения, Школа»   МБОУ «Малаховская СОШ»; «Чемоданчик добрых дел» МБОУ «Полковниковская СОШ им. С.П. Титова»; «Солдатская кухня» МБОУ «Украинская СОШ» ; «Старший друг» МБОУ «Контошинская СОШ».

Все конкурсанты успешно справились с выступлением по выбранной проблеме. Большинство участников конкурса продемонстрировали свою эрудицию, речевую культуру, выразительность изложения, правильное понимание роли лидера в жизни класса, школы, своего места в жизни, любовь к своей Малой Родине, чувство ответственности и сопричастности к происходящему в стране. Жюри обратило внимание на   актуальность высказываний конкурсантов по заявленной проблеме, глубину и оригинальность раскрытия выбранных тем, аргументированность заявленных позиций.

Прошедший конкурс показал, в школах есть лидеры, способные организовать работу ученических коллективов, детских общественных организаций, увлечь сверстников интересными и полезными делами.