В Косихинском Центре «Мои документы» спрос на получение водитель-ских удостоверений растет

Как известно, замена водительских удостоверений ранее осуществлялась только в подразделениях ГИБДД. Однако, с 1 февраля 2017 года ситуация по замене водительских удостоверений  кардинально изменилась в пользу водителей. Сейчас, если владельцу транспортного средства необходимо заменить национальное водительское удостоверение в случае истечения срока действия, изменения персональных данных, утраты, хищении, либо в связи с непригодностью для дальнейшего использования из-за износа или повреждения, то визит в ГИБДД для него станет уже необязательным. Для этого достаточно обратиться в Косихинский филиал КАУ «МФЦ Алтайского края».

Напомним, что данная услуга для жителей Косихинского района стала доступна с 15 мая 2017 года. Многие заявители уже оценили возможность  получения водительских удостоверений  в центре «Мои документы».

За данной услугой в Центр обратилось 120 человек.

Для того чтобы получить услугу по выдаче водительских удостоверений, необходимо выполнить ряд несложных действий:

1) Прийти в Косихинский Центр «Мои документы», обратиться на прием к специалисту. Для удобства  заявителей в МФЦ осуществляется  предварительная запись по телефонам филиала, 2-12-67, 2-12-49, а также в офисе МФЦ при личном обращении.

2) Заполнить заявление;

3) Предоставить необходимый пакет документов. Подробную информацию о предоставляемых документах можно узнать, позвонив в центр по номеру: 2-12-49, либо на официальном сайте МФЦ в разделе «Услуги»;

4) Сделать бесплатную фотографию в центре.

5) Прийти в МФЦ  за результатом.