Косихинский Центр «Мои документы» посетили студенты лицея профессионального образования

12 сентября 2017 года руководитель Косихинского многофункционального центра «Мои документы» Татьяна Ивановна Бойко провела экскурсию для студентов Косихинского лицея профессионального образования.

Стоит заметить, что с момента открытия МФЦ для лицеистов неоднократно проводились экскурсии по центру в целях ознакомления со сферой предоставления социально значимых для населения услуг.

Участниками экскурсии стали студенты IIIкурса лицея профильного направления «Повар, кондитер», а также кураторы групп.

В своем выступлении Татьяна Ивановна представила информацию о деятельности Косихинского центра «Мои документы», подробно остановилась на следующих вопросах: деятельность МФЦ, принципы предоставления услуг в режиме «одного окна», функции и задачи многофункционального центра, приоритетные направления, преимущества получения государственных услуг через МФЦ. Особое внимание также было уделено услугам, оказываемым для предпринимателей среднего и малого бизнеса.

В рамках данного мероприятия учащимся представилась возможность задать все интересующие вопросы, связанные с получением госуслуг в центре. Студенты получили подробные ответы на вопросы.

«В центре созданы все условия для комфортного предоставления услуг гражданам. Комплексное и оперативное решение вопросов в удобное для заявителя время в режиме «одного окна» без необходимости обращения в разные ведомства и организации для получения госуслуг – главная задача специалистов центра» - отметила Т.И. Бойко в своем выступлении.

По завершении встречи некоторые лицеисты обратились за предоставлением таких услуг, как «Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе», «Прием анкет застрахованных лиц для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования», регистрация пользователя ЕСИА, а также получили консультации на интересующие вопросы.

По окончании экскурсии Т. И. Бойко поблагодарила студентов за участие и пожелала дальнейших успехов в учебе, отметив, что будет рада видеть еще раз в центре «Мои документы», студенты, в свою очередь, пожелали центру дальнейшего развития.