Акция в Косихинском МФЦ: «Гражданин России – высокое звание».

Под таким названием 22 марта 2018 года на базе Косихинского центра «Мои документы» прошло торжественное мероприятие по вручению паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

В мероприятии приняли участие врио начальника по Косихинскому району МО МВД РФ «Троицкий», майор полиции Дмитрий Сохарев, заместитель миграционного пункта ОП по Косихинскому району МО МВД РФ «Троицкий» Назира Бушманова, 14-летние заявители и их родители.

Мероприятие началось с самой главной мелодии страны – Государственного гимна России.

С приветственным словом к присутствующим обратилась руководитель Косихинского филиала КАУ «МФЦ Алтайского края» Татьяна Бойко:

- Вручение паспорта - это большое и волнующие событие в жизни молодого поколения. Это факт знаменует для юных граждан начало взрослой жизни и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Нужно не только обладать российским паспортом, но еще и пользоваться государственной и общественной защитой, правами человека, его свободой и ответственностью.

Церемонию вручения паспортов открыли Дмитрий Сохарев и Назира Бушманова. Бабкина Анастасия, Старцев Данил, Конюхова Алина, Севальнева Ирина – имена тех, кому в этот день был вручен самый главный документ. Ребята с гордостью и радостью рассматривали свой паспорт. Каждому из них была вручена памятка гражданину Российской Федерации и в подарок - обложка на паспорт.

Со словами поздравления выступили родители детей, пожелав детям с гордостью носить звание гражданина РФ.

В конце мероприятия Татьяна Бойко поблагодарила всех, кто принял участие:

- Поздравляю Вас с получением паспортов РФ, желаю хорошо учиться, проявлять свои способности, спасибо за то, что для получения услуги выбрали наш центр. Будем и впредь рады видеть Вас в центре «Мои документы».