Оперативное предупреждение об угрозе ЧС на 30-31 мая 2018 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 13

В Алтайском крае в конце дня 30 мая и сутки 31 мая ожидаются усиление ветра до 15-20м/с, местами порывы 22-27 м/с, дожди, местами сильные ливневые дожди, грозы, град.

Прогноз ЧС:

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями   возможно возникновение ЧС и происшествий до муниципального уровня, обусловленных обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и массовыми короткими замыканиями в частном секторе, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.