Литературный фестиваль Роберта Рождественского

Литературный фестиваль Роберта Рождественского пройдет в Барнауле и в селе Косиха с 21 по 23 июня.

21 июня в концертном зале «Сибирь» в Барнауле пройдет концерт омского вокального квартета «Премьер» и Анны Шинковой «Песни, согревающие сердца». Прозвучат песни на стихи Роберта Рождественского.

22 июня в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая откроется сам фестиваль. Там состоится творческая встреча с лауреатом губернаторской литературной премии имени Роберта Рождественского.

23 июня мероприятия продолжатся на родине Роберта Рождественского в Косихе. Одним из центральных событий фестиваля станет открытие памятника известному поэту. Напомним, его изготовил знаменитый скульптор Зураб Церетели по просьбе дочерей Роберта Рождественского.

На Яру любви состоится концертная программа «Притяжение земли», торжественная церемония вручения литературной премии имени Роберта Рождественского, фестиваль национальных культур и межрайонный песенный фестиваль и так далее. Завершится программа праздничным салютом.